
ঈদুল ফিতরে রাজধানী ঢাকা থেকে ঘরে ফেরা মানুষের সংখ্যা গত বছরের চেয়ে কম।
চলতি ঈদুল ফিতরে রাজধানী ঢাকা থেকে ঘরে ফেরা মানুষের সংখ্যা গত বছরের চেয়ে কম। গত মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) থেকে গতকাল (২০ এপ্রিল) পর্যন্ত তিন দিনে ঢাকার বাইরে গেছে ৫৩ লাখ ৫৪ হাজার ৮৩২ টি সক্রিয় মোবাইল সিম। যা গত বছরের চেয়ে প্রায় ২০ লাখ কম। নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এতথ্য জানিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। গত বছর ঈদুল ফিতরে ৭৩ লাখ সিম ঢাকার বাইরে গিয়েছিল।
শুক্রবার ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তফা জব্বার ফেসবুক পোস্টে জানিয়েছেন, গত মঙ্গলবার, বুধবার ও বৃহস্পতিবার বিভিন্ন মোবাইল ফোন অপারেটরের ৫৩ লাখ ৫৪ হাজার ৮৩২ টি সক্রিয় মোবাইল সিমের গ্রাহক ঢাকা ছেড়েছেন।
যার মধ্যে মঙ্গলবার ঢাকা থেকে বের হয়েছে ১২ লাখ ২৮ হাজার ২৭৮ টি সিম। বুধবার ঢাকা ছেড়েছে ১৬ লাখ ৭২ হাজার ৬৪৫ টি সিম এবং বৃহস্পতিবার ঢাকা ছেড়েছে ২৪ লাখ ৫৩ হাজার ৯০৯ টি সিম। একই সময়ে ঢাকা এসেছে ১৯ লাখ ৫ হাজার ৯০২ টি সক্রিয় সিম।