
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার পাইকুরাটি ইউনিয়নের নওধার গ্রামে থাকা পল্লী বিদ্যুতের সাব স্টেশনের পূর্বে থাকা বৈদ্যুতিক খুঁটিতে লাইন মেরামতের কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঠিকাদারের নিয়োজিত লাইনম্যান এনামুল হক(২৫) নিহত ও লাইনম্যান শফিক মিয়া(২২) আহত হয়েছেন।
সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে এই দূর্ঘটনা ঘটে। দুজনের বাড়ী নেত্রকোনা সদর উপজেলার কারলী গ্রামে।
স্থানীয় এলাকাবাসী, প্রত্যক্ষদর্শী ও ধর্মপাশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্রেক্স সূত্রে জানা গেছে, ধর্মপাশা উপজেলাটি নেত্রকোনা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির অধীন।
সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে পল্লী বিদ্যুতের ধর্মপাশা উপকেন্দ্রের পূর্বপাশে একটি বৈদ্যতিক খুঁটির লাইন সংস্কার ও মেরামতের কাজ শুরু করেন পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির নিয়োজিত ঠিকাদারের ৩জন লাইনম্যান। লাইন সাটডাউন না করে কাজ শুরু করায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে অচেতন হয়ে পড়েন লাইনম্যান এনামুল হক(২৫) ও শফিক মিয়া(২২)। দুজনকে সকাল ১০টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত ডাক্তার এনামুল হককে মৃত ঘোষণা করেন। অপর লাইনম্যান শফিক মিয়াকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাঁকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ন্থানান্তর করেন।
ধর্মপাশা থানার ওসি মোহাম্মদ মিজানুর রহমান বলেন, এই মৃত্যু নিয়ে নিহত ব্যক্তির পরিবারের কারও কোনো অভিযোগ নেই। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। আহত অপর লাইনম্যানকে উন্নত চিকিৎসার জন্য নেত্রকোনা জেলা আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।


