/////

সিলেট ব্যাটালিয়ন অভিযানে ৪৩লক্ষ টাকার চোরাচালান পন্য সহ ২জন ভারতীয় নাগরিক আটক

8 mins read
জৈন্তাপুর (সিলেট) প্রতিনিধি : বিজিবি সূত্র জানায়, ১৭ জানুয়ারি শুক্রবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) সীমান্তবর্তী বাংলাবাজার, পান্থুমাই, ডিবিরহাওর, উৎমা, বিছনাকান্দি, সোনালীচেলা, তামাবিল এবং কালাসাদেক বিওপি কর্তৃক গোপন সংবাদের ভিত্তিত্বে অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমান ভারতীয় কমলা, চিনি, গরু, চা-পাতা, মদ, ফেন্সিডিল আটক করা হয়। অপরদিকে বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছ আটক করে করা হয়। আটককৃত চোরাচালান পণ্যের আনুমানিক বাজার মূল্য-৪৩ লক্ষ,৩৪ হাজার,৫শত টাকা।
এছাড়া ১৭ জানুয়ারী শুকওবার সকাল সাড়ে ৮টায় বাংলাবাজার বিওপির সীমান্ত পিলার ১২৩৪/৫-এস হতে আনুমানিক ৪শত গজ বাংলাদেশের ভিতেরে মৌলারপাড় নামক স্থানে অভিযার পরিচালনা করে ভারতের শিলং ইস্ট খাসিয়া হিল জেলার সাইগ্রাম থানার ডালিয়াবন্তি এলাকার ভূপেন্দ্র গারো এর ছেলে মালুছ গারো (৩০) এবং করল গারো (৪৫), নামের দুই জন ভারতীয় নাগরিক অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের দায়ে আটক করা হয়।
সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্ণেল হাফিজুর রহমান পিএসিপি জানান, সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ প্রতিরোধে বিজিবির আভিযান কার্যক্রম চলামান রয়েছে। অভিযানের অংশ হিসাবে সীমান্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে চোরাচালান পণ্য সহ দু্ইজন ভারতীয় নাগরিক আটক করা হয়। বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকারী ভারতীয় নাগরিকদ্বয়কে দোয়ারাবাজার থানায় সোর্পদ করা হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Latest from Blog

English version