//

ডিলারের বাসার পেছন থেকে খালি প্যাকেটের স্তুপ উদ্ধার

12 mins read

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে ন্যায্যর মূল্যে বিক্রির জন্য সরকারের দেয়া টিসিবির ডালের খালি প্যাকেটের স্তুপ সুরমা নদীর তীরে পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে ব্যবসায়ি ও জনতা মান্নারগাঁও ইউনিয়নে নিযুক্ত ডিলার কৃপা সিন্ধু রায় ভানুর বাসার পেচন থেকে এই খালি প্যাকেটের স্কুপ উদ্ধার করা হয়। পরে এ বিষয়টি দোয়ারাবাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে অবহিত করেন স্থানীয়রা।

প্রত্যক্ষদর্শীদের অভিযোগ সরকার নিযুক্ত ডিলার ভানু টিসিবি থেকে সরবরাহকৃত ন্যায্য মূল্যের প্যাকেট জাত পণ্য প্যাকেট থেকে খোলে অধিক মুনাফা লাভে খোলা বাজারে বিক্রি করে আসছেন। এর আগে গত রমজানে মাসে পণ্য বিক্রির সময় প্রতিটি প্যাকেজে ২৫০ থেকে গ্রাম পণ্য কম দেয়ার অভিযোগ উঠে ঐ ডিলারের বিরুদ্ধে।

স্থানীয় বাজারের ব্যবসায়ী আশরফ উদ্দিন তালুকদার বলেন, আমি বাজারে এসে লোক মুখে শুনে নদী তীরে গিয়ে দেখি টিসিবির ডালসহ বিভিন্ন পণ্যের শত শত প্যাকেট পড়ে রয়েছে৷ স্থানীয় ডিলার এসব পণ্য প্যাকেট থেকে খুলে খোলা বাজারে বিক্রি করছেন বলে আমাদের ধারণা। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বিষয়টি জানিয়েছি।

জেলা জাতীয় শ্রমিক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক স্থানীয় বাসিন্দা জাহাঙ্গীর আলম অভিযোগ করে বলেন, সরকার সাধারণ ভোক্তাদের জন্যে ডিলারের মাধ্যমে ন্যায্য মূল্যে বিভিন্ন পন্য সরবরাহ করছেন। কিন্তু দোয়ারাবাজার উপজেলার মান্নার গাঁও ইউনিয়নের ডিলার এসব পণ্য অধিক মুনাফা করতে খোলা বাজারে বিক্রি করছেন। যা সম্পূর্ণ অবৈধ। পণ্যের ওজনেও কম দেয়ার অভিযোগ রয়েছে।

অভিযোগের ব্যাপারে মান্নারগাঁও ইউনিয়নে নিযুক্ত ডিলার কৃপাসিন্ধু রায় বানু বলেন, ডালের প্যাকেট গুদাম থেকে নিয়ে আসার সময় কিছু কিছু প্যাকে ফেটে যায়। এসব প্যাকেট থেকে ডাল খালি করে সাদা পলিথিনে করে ভোক্তাদের দেয়া হয়। মানুষ যে অভিযোগ করছে তা সঠিক নয়। রমজান মাসে ওজনে কম দেয়ার ব্যাপারে ডিলার ভানু বলেন, ডিসি স্যার তাঁর লোক দিয়ে প্যাকেট করেছেন। প্যাকেটের কোনোটিতে পণ্য কম ছিল কোনিটিতে বেশি ছিল।

উপজেলা নির্বাহী ফারজানা পিয়াংকা বলেন, এ বিষয়ে স্থানীয় এক বাসিন্দার অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়ের সত্যতা নিশ্চিত হতে তদন্ত করা হবে। টিসিবির পণ্যে অনিয়ম সহ্য করা হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Latest from Blog

English version